sábado, 30 de janeiro de 2016

Vencedores do passatempo Mega-Cabaz de Boas Festas #5


RESPOSTAS ÀS QUESTÕES:

P: O Natal de 2015 foi o...?
R: quinto Natal celebrado pelo Close Up!.

P: Quais as marcas que se associaram ao Close Up! na edição 2015 do Mega-Cabaz de Boas Festas?
R: +Cru, A Esfera dos Livros, Ambar, A Metalúrgica, Bairro Arte, Canais TVCine, Chocolates Regina, Disney, Editorial Bizâncio, Editorial Presença, Essence, Fruut, Gumelo, HOM3, LEGO, Leya, Maped, Metronic, NUXE, Pantene, Phillippe by Almada, Quinta Essência, SmartLunch, Suma de Letras e Terra Lusa.

VENCEDORES:
André Tiago Braga (Chaves)
Gustavo Martins (Felgueiras)
Maria Alcina Neves (Baltar)
Maria de Fátima Moreira (Santa Comba Dão)
Marisa Nascimento (Oeiras)
Nancy Tavares (Almada)
Nélson Manuel Andrade (Vila Nova de Gaia)
Pedro Miguel Pacheco (Lourinhã)
Rute Isabel Valente (Moura)
Sandra Maria Gomes (Caldas da Rainha)


VENCEDORES:
Carlos Filipe Monteiro (Braga)
Diogo Gonçalo Aguiar (Seia)
Diogo José Gonçalves (Sintra)
Jorge Fernando de Freitas (Vila Nova de Famalicão)
Maria da Conceição Piedade (Ourém)
Maria Luísa Pereira (Salvaterra de Magos)
Manuel Fernando Vilela (Vila Real)
Nicole Cabral (Arruda dos Vinhos)
Rui Pedro Santos (Lisboa)
Tiago Tomás Almeida (Câmara de Lobos)


VENCEDORES:
Afonso Manuel Barros (Fafe)
Bárbara Regina Correia (Rio de Mouro)
Catarina Lourenço (Santa Maria da Feira)
Daniela Salomé Medeiros (Viseu)
Filipe José Carneiro (Esposende)
Nélson Alexandre Queirós (Câmara de Lobos)
Ricardo Nuno Pires (Matosinhos)
Rodrigo Aurélio (Quarteira)
Sérgio Filipe Rocha (Barcelos)
Viviane Firmino (Lisboa)


VENCEDORES:
Celeste Natário (Arcos de Valdevez)
Cláudia Patrícia Góis (Lousada)
David José Mesquita (Porto)
Diana Micaela Ribeiro (Ponta Delgada)
João Ricardo Almeida (Lourosa)
Maria Fernanda Simões (Cascais)
Maria Roena Vieira (Águeda)
Nuno Miguel Gaspar (Penalva do Castelo)
Nélson Tomás Figueiredo (Paços de Brandão)
Paula Dionísio (Fornos de Algodres)


VENCEDORA:
Maria Elisa Cecílio (São João da Talha)


VENCEDORES:
Rúben Manuel Azevedo (Oliveira de Azeméis)
Sara Maria Campos (Espinho)


VENCEDOR: 
Pedro Manuel Vasconcelos (Castelo Branco)


VENCEDORES:
Luís Miguel Dias (Maia)
Maria Manuela Rodrigues (Coimbra)


VENCEDOR:
André Jorge Guerreiro (Moita)


VENCEDORA:
Maria de Lurdes Costa (Valongo)


VENCEDORA: 
Rita Margarida Vieira (Trofa)


VENCEDORA: 
Nadine Bessa (Entroncamento)


VENCEDOR:
António Miguel Oliveira (Lisboa)


VENCEDOR:
António Manuel Estrada (Vila Verde)
Carina Isabel Pereira (Alhos Vedros)
Dino Miguel Fernandes (Leça do Balio)
Elsa Maria Moreira (Porto)
Inês Madeira (Azurara)
Manuel Pedro Ferreira (Milharado)


VENCEDORA:
Matilde Leitão (Pombal)


VENCEDORA:
Sara Rosa Abreu (Porto)


VENCEDORES:
Luzia Rosa Pinto (Abrantes)
Nina Carla Santos (Lisboa)


VENCEDORA:
Sandra Maria Nobre (Figueira da Foz)


VENCEDOR:
Rui Pedro Freitas (Setúbal)


VENCEDORA:
Luísa Roldão (Bragança)


VENCEDORES:
Alexandra Venâncio (Estarreja)
Bruno Manuel Veiga (Aveiro)
Carla Alexandra Neto (Guarda)
Elisabete Miranda (Oliveira do Hospital)


VENCEDOR:
Diogo Canelas (Póvoa de Varzim)


VENCEDORA:
Maria Helena Bispo (Braga)


VENCEDORA:
Isabel Coutada (Viseu)


VENCEDORES:
André Manuel Veríssimo (Lisboa)
Brígida Gabriela Pinto (Fundão)
Carla Cristina Ruivo (Vila Nova de Gaia)
David Vilaça (Esmoriz)
Eduardo Manuel Pita (Faial)
Francisco José Lopes (Lisboa)
Hugo Miguel Ramos (Gondomar)
Ivo Alexandre Sousa (Vila Nova de Gaia)
João Paulo Teixeira (Lamego)
Luís Pedro Marques (Macedo de Cavaleiros)

VENCEDOR:
José Manuel Cordeiro (Guimarães)

VENCEDORA:
Andreia Filipa Morais (Peniche)

VENCEDORES:
Luís Rafael Borges (Mirandela)
Maria da Conceição Estêvão (Porto)
Ricardo Manuel Carvalho (Ílhavo)

VENCEDORES:
Bruno Jorge Calçada (Venda do Pinheiro)
Henrique Manuel Mendes (Lamego)
Joaquim José da Silva (Paredes)
Joelma Moniz (Rio de Mouro)
Maria da Luz Carvalho (Entroncamento)
Paula Alexandra Nunes (Lisboa)

VENCEDOR:
Pedro Miguel Machado (Costa da Caparica)

VENCEDORA:
Benedita Guimarães (Porto)

VENCEDORA:
Carla Filipa Avelar (Cartaxo)

VENCEDOR:
José Vasco Coelho (Amadora)

VENCEDORA:
Diana Isabel Almeida (Figueira da Foz)

VENCEDORA:
Maria Judite Sousa (Lixa)

VENCEDORA:
Sara Filipa Esteves (Fafe)

VENCEDORA:
Catarina Amado (Estarreja)

VENCEDORA:
Cláudia Filomena Moreira (Vila Nova de Gaia)

VENCEDORA:
Ana Gabriela Dias (Gondomar)

VENCEDORA:
Sandra Manuela Bernardes (Portimão)

VENCEDORES:
Liliana Francisca Martins (Seixal)
Liliana Oliveira (Póvoa de Santo Adrião)
Marco Manuel da Silva (Vila Franca de Xira)
Maria da Conceição Amaral (Moscavide)
Marilina Fernandes (Aveiro)
Nuno Miguel dos Santos (Valbom)

VENCEDORA:
Elisa Maria Esteves (Olhalvo)

VENCEDOR:
Carlos Manuel Lima (Angra do Heroísmo)

VENCEDOR:
Nélson Perdigão (Lousã)

VENCEDOR:
Luís Vasconcelos (Alfena)

VENCEDORA:
Cláudia Cristina Nascimento (Alverca do Ribatejo)

VENCEDORES:
Sérgio Ricardo Marques (Barreiro)
Susana Patrão (Braga)
Tatiana Rafaela Cardoso (Esposende)

VENCEDORA:
Carla Pereira Sousa (Marco de Canaveses)

VENCEDORA:
Ana Catarina Assis (Santa Maria da Feira)

VENCEDOR:
Jorge Daniel Castro (Peso da Régua)

VENCEDORA:
Vanessa Castanheira (Samora Correia)

VENCEDORA:
Gisela Barroso (São Pedro do Sul)

VENCEDORA:
Patrícia Alexandra da Silva (Lisboa)

VENCEDORES:
Cláudia Margarida Garcia (Matosinhos)
Daniel Fernando Pinto (Caldas da Rainha)
Maria Eduarda Pessoa (Marinha Grande)

VENCEDORA:
Ana Sofia Ferreira (Rio Tinto)

VENCEDORA:
Maria Madalena Fonseca (Tavira)

VENCEDORA:
Alexandra Paula Guimarães (Cascais)

VENCEDOR:
Bruno Alexandre Mira (Forte da Casa)

VENCEDORA:
Maria da Piedade Assunção (São João da Madeira)

VENCEDOR:
Diogo Filipe Macedo (Porto)

VENCEDORA:
Márcia Isabel Teixeira (Porto)

VENCEDORA:
Joana Catarina Batista (Vila Nova de Santo André)

VENCEDORA:
Sofia Almeida Oliveira (Viseu)

VENCEDOR:
Guilherme Filipe Cordeiro (Vila Real de Santo António)

VENCEDORA:
Maria José Augusto (Tomar)

VENCEDORA:
Célia Cristina Amador (Quinta de Lomba)

MUITOS PARABÉNS A TODOS!
Enviar um comentário